Lyceum
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Lyceum

Форум МОУ Лицей
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Домашнее задание

Перейти вниз 
+18
asphyxia
Гоша Д.
CMouse
Hansik
Хейз
КозьяКаКа
SteeL
Betty<3Boop
Aspek
-womanizer-
М@LenЬk@Я Б@NдиTo4k@
Whiskas
жася
OK-ка
bRADDD
m1ckLe
Antonio_Macho
sevan
Участников: 22
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
sevan

sevan


Сообщения : 1
Дата регистрации : 2009-01-28
Возраст : 28

Домашнее задание Empty
СообщениеТема: Домашнее задание   Домашнее задание EmptyСр Янв 28, 2009 2:16 am

Я не страдаю амнезией, но было бы отлично узнавать домашнее задание по предметам на сайте лицея Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Antonio_Macho

Antonio_Macho


Сообщения : 24
Дата регистрации : 2009-01-29
Возраст : 31

Домашнее задание Empty
СообщениеТема: Re: Домашнее задание   Домашнее задание EmptyЧт Янв 29, 2009 4:19 am

я тебя поддерживаю, мальчик.
Вернуться к началу Перейти вниз
m1ckLe

m1ckLe


Сообщения : 373
Дата регистрации : 2009-01-27
Возраст : 31
Откуда : Moscow city

Домашнее задание Empty
СообщениеТема: Re: Домашнее задание   Домашнее задание EmptyЧт Янв 29, 2009 12:08 pm

Да,было бы неплохо))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id14560505
bRADDD

bRADDD


Сообщения : 80
Дата регистрации : 2009-01-29
Возраст : 31
Откуда : при чем тут география

Домашнее задание Empty
СообщениеТема: Re: Домашнее задание   Домашнее задание EmptyЧт Янв 29, 2009 2:20 pm

Еще было бы не плохо оценки на сайте смотреть Idea
Вернуться к началу Перейти вниз
OK-ка




Сообщения : 34
Дата регистрации : 2009-01-31
Возраст : 29

Домашнее задание Empty
СообщениеТема: Re: Домашнее задание   Домашнее задание EmptyСб Янв 31, 2009 3:37 am

bRADDD пишет:
Еще было бы не плохо оценки на сайте смотреть Idea
Да, это точно. Правда иногда лучше не знать свои оценки, что бы не портить настроение.
Вернуться к началу Перейти вниз
жася

жася


Сообщения : 8
Дата регистрации : 2009-01-28
Возраст : 30

Домашнее задание Empty
СообщениеТема: Re: Домашнее задание   Домашнее задание EmptyСб Янв 31, 2009 6:38 pm

оценки можно и без них))))а вот домашка на сайте это классно Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Whiskas




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2009-01-31

Домашнее задание Empty
СообщениеТема: Re: Домашнее задание   Домашнее задание EmptyСб Янв 31, 2009 7:59 pm

А я предлагаю на сайте выложить готовое дом. задание.... Зашел,списал,ушел)))) Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
М@LenЬk@Я Б@NдиTo4k@

М@LenЬk@Я Б@NдиTo4k@


Сообщения : 15
Дата регистрации : 2009-01-31
Возраст : 30

Домашнее задание Empty
СообщениеТема: Re: Домашнее задание   Домашнее задание EmptyСб Янв 31, 2009 9:48 pm

Всем привет!
Вернуться к началу Перейти вниз
-womanizer-

-womanizer-


Сообщения : 41
Дата регистрации : 2009-01-29
Возраст : 31
Откуда : Moscow never sleeps

Домашнее задание Empty
СообщениеТема: Re: Домашнее задание   Домашнее задание EmptyВс Фев 01, 2009 12:49 am

Гутен абенд)
Вернуться к началу Перейти вниз
Aspek




Сообщения : 15
Дата регистрации : 2009-02-01

Домашнее задание Empty
СообщениеТема: Re: Домашнее задание   Домашнее задание EmptyВс Фев 01, 2009 8:45 pm

Зетс тойх битте) привет от лучшего ученика информатики)
Вернуться к началу Перейти вниз
Betty<3Boop

Betty<3Boop


Сообщения : 15
Дата регистрации : 2009-01-29
Возраст : 29

Домашнее задание Empty
СообщениеТема: Re: Домашнее задание   Домашнее задание EmptyПн Фев 02, 2009 3:31 am

Aspek пишет:
Зетс тойх битте) привет от лучшего ученика информатики)
согласна)) Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Betty<3Boop

Betty<3Boop


Сообщения : 15
Дата регистрации : 2009-01-29
Возраст : 29

Домашнее задание Empty
СообщениеТема: Re: Домашнее задание   Домашнее задание EmptyПн Фев 02, 2009 3:32 am

всем привет!!домашку узнавать эт хорошо Basketball
Вернуться к началу Перейти вниз
SteeL

SteeL


Сообщения : 19
Дата регистрации : 2009-02-01
Возраст : 29

Домашнее задание Empty
СообщениеТема: Re: Домашнее задание   Домашнее задание EmptyПн Фев 02, 2009 3:37 am

Домашние задания знать нужно study ! А оценки не обязательно!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
КозьяКаКа

КозьяКаКа


Сообщения : 7
Дата регистрации : 2009-02-05
Возраст : 32
Откуда : Под ногой пастушка ^^,

Домашнее задание Empty
СообщениеТема: Re: Домашнее задание   Домашнее задание EmptyЧт Фев 05, 2009 10:48 pm

А было бы еще круче вообще учиться через форум lol!
Вернуться к началу Перейти вниз
Хейз

Хейз


Сообщения : 42
Дата регистрации : 2009-02-02
Возраст : 31
Откуда : 3-я планета от солнца.

Домашнее задание Empty
СообщениеТема: Re: Домашнее задание   Домашнее задание EmptyПт Фев 06, 2009 1:26 am

Домшка на сайте? имхо бред, Рук нет записать?)))) или /call кому нибудь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Hansik




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2009-02-10

Домашнее задание Empty
СообщениеТема: Re: Домашнее задание   Домашнее задание EmptyВт Фев 10, 2009 8:38 pm

+1 to Сережжжжжка Very Happy
че за фф бред, на форуме домашка и оценки? Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
товарищи, школьники, сходите хоть раз за год в школу, посмотрите на доску в конце урока, купите телефон, если рук нету... желательно еще иметь дневник (но лично мой уже два дня лежит где то в школе, взяли за опоздание дежурные и кагбэ я не знаю где он Very Happy).
так что ребят, не плавьте мозги, ходите в школу и будете знать вашу домашку.
Вернуться к началу Перейти вниз
CMouse

CMouse


Сообщения : 20
Дата регистрации : 2009-01-27

Домашнее задание Empty
СообщениеТема: Re: Домашнее задание   Домашнее задание EmptyЧт Фев 12, 2009 5:25 pm

Одно другому не мешает. В то время, когда наши звездолеты бороздят просторы большого театра, у нас как при Царе Горохе. Вся инфа тока в дневниках. В свете того, что на развитие информационных технологий в настоящее время выделяется немеряно бабла (и кризис этот процесс практически не затронул), в результате чего родился, и даже шевелится в тестовом режиме вот такой монстр:ОГИЦ, лицею просто стыдно иметь сайт, представляющий собой банальный электронный вариант стенгазеты. Короче. Даешь актуальные инфоматериалы на сайт Exclamation Например, текущее ДЗ. В идеале - конспекты уроков (но это уже утопия Rolling Eyes ). Это как минимум.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гоша Д.




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2009-05-06

Домашнее задание Empty
СообщениеТема: Re: Домашнее задание   Домашнее задание EmptyСр Май 06, 2009 4:07 am

фигасе салаги жируют Shocked
дз и конспекты в интернете,правильно говорят люди- не обломитесь позвонить или переписать на уроке.ну или вообще не делать) свой дневник я заполнял-то раза три в 11 классе Very Happy он в у школьных чекистов месяца два пролежал однажды Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
asphyxia

asphyxia


Сообщения : 11
Дата регистрации : 2009-09-05

Домашнее задание Empty
СообщениеТема: Re: Домашнее задание   Домашнее задание EmptyВс Сен 06, 2009 12:10 am

CMouse пишет:
Короче. Даешь актуальные инфоматериалы на сайт Exclamation Например, текущее ДЗ. В идеале - конспекты уроков (но это уже утопия Rolling Eyes ). Это как минимум.

Вы найдите человека, который согласиться, как упоротый, каждый день постить на сайт д/з каждому классу?
Плюс ко всему, принуждение к ведению дневника и регулярным записям в графе домашних заданий как бэ приучает учеников к дисциплине (что впрочем, не мешает некоторым покупать дневник только перед концом семестра, чтобы выствить оценки), поэтому даже частичный перенос на сайт подобного рода информации на еще один шаг приближает нас к посвящению в верховные жрецы Бога раздолбайства :3
Алсо, если тут будут висеть коспекты, зачем вообще тогда занятия посещать?
Вернуться к началу Перейти вниз
CMouse

CMouse


Сообщения : 20
Дата регистрации : 2009-01-27

Домашнее задание Empty
СообщениеТема: Re: Домашнее задание   Домашнее задание EmptyПн Сен 07, 2009 10:34 pm

asphyxia пишет:
Алсо, если тут будут висеть коспекты, зачем вообще тогда занятия посещать?
Как показывает практика, далеко не все умеют понимать самостоятельно прочитанное. Так что конспекты на сайте не отменяют посещения занятий. Ну или по крайней мере далеко не для всех отменяют.

С другой стороны, не всем ведение конспектов помогает запомнить материал. Вот мне, например, абсолютно не помогает. Проверено. В моём случае единственное преимущество конспектов - это когда учитель говорит что-нибудь полезное, но отсутствующее в учебнике (такое тоже иногда случается).

А пониманию материала конспект вообще ни разу не способствует.
Вернуться к началу Перейти вниз
medved99rus




Сообщения : 30
Дата регистрации : 2009-09-09
Возраст : 28
Откуда : moscow sity

Домашнее задание Empty
СообщениеТема: Re: Домашнее задание   Домашнее задание EmptyПн Сен 14, 2009 9:01 pm

эх тамнота! спиши.ру и этим всё сказано
Вернуться к началу Перейти вниз
asphyxia

asphyxia


Сообщения : 11
Дата регистрации : 2009-09-05

Домашнее задание Empty
СообщениеТема: Re: Домашнее задание   Домашнее задание EmptyСр Сен 23, 2009 11:56 pm

CMouse пишет:
Так что конспекты на сайте не отменяют посещения заняти.
В таком случае, что, кроме лени, мешает Вам записвать эти коспекты в классе?) В случае отсутсвия на уроке лаконичный текст лекции без объяснений учителя по Вашим словам все равно не поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
CMouse

CMouse


Сообщения : 20
Дата регистрации : 2009-01-27

Домашнее задание Empty
СообщениеТема: Re: Домашнее задание   Домашнее задание EmptyВс Сен 27, 2009 9:01 am

asphyxia пишет:
CMouse пишет:
Так что конспекты на сайте не отменяют посещения заняти.
В таком случае, что, кроме лени, мешает Вам записвать эти коспекты в классе?)
Там дальше было
CMouse пишет:
...не всем ведение конспектов помогает запомнить материал. Вот мне, например, абсолютно не помогает.
Лично мне ведение конспекта вживую только мешает воспринимать материал, поскольку я вместо того, что бы сосредотачиваться на самом материале, сосредотачиваюсь на процессе конспектирования оного. Вобщем, даже посещая занятия, я предпочитаю по возможности внимательно послушать, что говорит учитель, с последующим копированием конспекта у товарища по несча... в смысле - по парте. Wink Благо современные технологии избавляют от ручного переписывания.

asphyxia пишет:
В случае отсутсвия на уроке лаконичный текст лекции без объяснений учителя по Вашим словам все равно не поможет.
Вообще-то по моим словам получается не совсем так. На сколько я помню, мной было сказано что-то вроде
CMouse пишет:
Как показывает практика, далеко не все умеют понимать самостоятельно прочитанное. Так что конспекты на сайте не отменяют посещения занятий.
Смысл моего высказывания сводится к тому, что конспекты на сайте не отменяют посещения занятий для тех, кто не умеет разобраться в самостоятельно прочитаном материале. Мне, например, в случае точных и естественных наук, за редким исключением достаточно учебника+инета (google+wiki рулят!!!) для понимания предмета на твердую четвёрочку (если верить оценкам Wink). В случае гуманитарных - одного учебника. Тупо зазубрить. На трояк - хватает. Ну не идут у меня гуманитарные науки. Не понимаю я их.

Предполагая с Вашей стороны вопрос "А зачем тебе тогда конспект", замечу, что кроме материала из учебника, учитель периодически дает материал, котрого в учебнике нет. И спрашивает потом его же. А поскольку учитель тоже человек, а людям свойственно заблуждаться, то учитель дает этот материал так, как он его понимает, а не "как на самом деле". Иногда эти две версии не совпатают. И иногда они несовпадают существенно. Так вот. В случае материала из учебника - можно учебником же и отмазаться. А вот в случае доп-материала... В случае доп-материала, как правило, проще вернуть учителю его же собственный вариант, чем пытаться объяснить, почему ты считаешь, что он не прав. Да и для итоговой оценки безопаснее. Wink

А для того, что бы выдать учителю его же версию - как раз и нужен конспект. Ибо ни в учебнике, ни в инете именно эту версию можно и не найти, когда настанет пора готовиться к контрольным/экзаменам.

Впрочем, вычислить учителя, с которым имеет смысл пободаться за правду - достаточно просто. Если учитель на какой-нибудь каверзный вопрос отвечает что-нибудь типа "...я не уверен в правильном ответе. Давайте я уточню и на следующем уроке вам расскажу", то с таким учителем можно запросто подискутировать. Только не надо гнать откровенную туфту. Он может и поведётся, но обязательно уточнит и потом - мало не покажется.




medved99rus пишет:
эх тамнота! спиши.ру и этим всё сказано
У спиши.ру и подобных сайтов есть несколько существенных недостатков:

1-й (и главный) - ты не один такой умный. Иногда учителю надоедает читать 15-ю копию сочинения или доклада, которым его еще в прошлом году достали. А эксклюзив стоит денег.
2-й - а ты уверен, что там всё правильно написано? Иногда получается очень смешно. Для учителя.
3-й - а если учитель доп-вопрос задаст по теме? Спорим, что ты даже не читаешь толком, что сдаешь? Ну уж не вникаешь - стопудово.

Вобщем, определить, писал ли ученик работу сам (ну или хотя бы прочитал ли он её) - не так уж и сложно. Просто очень часто учителям вобщем-то пофиг. Работа есть. В отчет подшить можно. Оценку поставить можно. И фиг с ним. Потому и прокатывает. Но не всегда.

А, да. Забыл. 4-й недостаток - конспектов лекций там все равно нет. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Lady=)




Сообщения : 16
Дата регистрации : 2009-09-08

Домашнее задание Empty
СообщениеТема: Re: Домашнее задание   Домашнее задание EmptyСр Ноя 18, 2009 9:06 pm

так очень удобно=) и все понятно=)


и звонить ни кому не надо=)
Вернуться к началу Перейти вниз
сусанна




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2009-11-25

Домашнее задание Empty
СообщениеТема: Re: Домашнее задание   Домашнее задание EmptyСр Ноя 25, 2009 10:47 pm

хдщь Razz
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Домашнее задание
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Lyceum :: Главный форум :: Вопрос к учителю-
Перейти: