Lyceum
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Lyceum

Форум МОУ Лицей
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Домашнее задание

Перейти вниз 
+18
asphyxia
Гоша Д.
CMouse
Hansik
Хейз
КозьяКаКа
SteeL
Betty<3Boop
Aspek
-womanizer-
М@LenЬk@Я Б@NдиTo4k@
Whiskas
жася
OK-ка
bRADDD
m1ckLe
Antonio_Macho
sevan
Участников: 22
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
asphyxia

asphyxia


Сообщения : 11
Дата регистрации : 2009-09-05

Домашнее задание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домашнее задание   Домашнее задание - Страница 2 EmptyПт Ноя 27, 2009 2:23 am

Мышь (уж простите за такую фамильярность), ну, вот, в общем-то каждый рассмотрел ситуацию исключительно с точки зрения себя любимого. :3 Это я к тому, что для меня, например, конспект, записанный на уроке абсолютно приемлим и удобен (порой до такой степени, что открывать его повторно приходится лишь перед зачетом), так что Ваши проблемы мне даже не сразу понятны были, лол. Дело в том, что меня последнее время начинает пугать нехорошая тенденция (замеченная, в большинстве своем и за собой тоже) - жизнь-то в потихоньку перетекает в нули и еденицы, будь они неладны, так что, хотелось бы не связывать и школьную жизнь мотком оптоволоконных проводов, надеюсь, вы меня понимаете, друзья... Школа для вашего покорного слуги - заведение каноничное, и принять то, что в общем-то технологии развиваются и еще и распостраняются, я, кажется, не в силах. К примеру, меня бесят эти через ептвоюналево работающие интерактивные starboard'ы (однако, если что-то случится с одной из них, знайте - я тут ни при чем, да-да) и все тому подобное. И товарищи, катающие с четвортого этажа на первый обычную, зеленого цвета доску вызывают у меня противоречивые чувства - как будто римская империя рушится. =_+
Но это уже мои личные замуты, так что дальше сидеть и срать в комментариях будет уже некрасиво.
Вернуться к началу Перейти вниз
CMouse

CMouse


Сообщения : 20
Дата регистрации : 2009-01-27

Домашнее задание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домашнее задание   Домашнее задание - Страница 2 EmptyПн Ноя 30, 2009 8:35 pm

asphyxia пишет:
Мышь (уж простите за такую фамильярность)
Ничего, я привык. Меня все так называют. Только Мыш, а не Мышь. Я - мужского пола. Wink

asphyxia пишет:
К примеру, меня бесят эти через ептвоюналево работающие интерактивные starboard'ы (однако, если что-то случится с одной из них, знайте - я тут ни при чем, да-да) и все тому подобное. И товарищи, катающие с четвортого этажа на первый обычную, зеленого цвета доску вызывают у меня противоречивые чувства - как будто римская империя рушится. =_+
Но это уже мои личные замуты, так что дальше сидеть и срать в комментариях будет уже некрасиво.
Ну, не знаю... Думаю, что это вопрос привычки и навыка пользования инструментом. Например, я не помню, когда последний раз читал художественную литературу в бумажном варианте. Ну, кроме учебника литературы. Wink А старшее поколение плюётся у гундит на тему "запаха бумаги и краски, хруста страниц и приятной тяжести в руках". Впрочем... Хе-хе, маму свою я переубедил. Теперь она тоже читает книжки с КПК, повергая в шок своих коллег по работе. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
asphyxia

asphyxia


Сообщения : 11
Дата регистрации : 2009-09-05

Домашнее задание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домашнее задание   Домашнее задание - Страница 2 EmptyВт Дек 01, 2009 3:51 am

Ой, ну скаченные нахаляву книжки с интернета, читаемые с распечаток, плееров, КПК или сразу с монитора компьютера - это просто святое. :3 Это ж никаких денег не хватит, чтобы это все покупать, никаких полок, чтобы это все хранить, и никакой памяти, чтобы запомнить, что кому дал почитать.
Хотя запах у книг приятный, но это уже из раздела личных маленьких фетишей Very Happy
Алсо, про мужской пол догадаться было не сложно. :3 А Вы, кстати, никами пользуетесь в "реальности" или только по паспарту?
Вернуться к началу Перейти вниз
CMouse

CMouse


Сообщения : 20
Дата регистрации : 2009-01-27

Домашнее задание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домашнее задание   Домашнее задание - Страница 2 EmptyСр Дек 02, 2009 12:15 am

asphyxia пишет:
Ой, ну скаченные нахаляву книжки с интернета, читаемые с распечаток, плееров, КПК или сразу с монитора компьютера - это просто святое. :3 Это ж никаких денег не хватит, чтобы это все покупать, никаких полок, чтобы это все хранить, и никакой памяти, чтобы запомнить, что кому дал почитать.
Про полки и память - особенно актуально. А с точки зрения денег - у меня родители сами любят почитать, поэтому достаточно намекнуть им, что "народ хвалит вон ту книжечку". Wink

asphyxia пишет:
Алсо, про мужской пол догадаться было не сложно. :3
Я не в том плане, что сложно догадаться, а в том, что [пародирует училку по русскому] по правилам русского языка, существительные женского рода, заканчивающиеся шипящей буквой - пишутся с мягким знаком на конце.

Ну а поскольку я - он, а не она, то Мыш, а не Мышь. Very Happy

asphyxia пишет:
А Вы, кстати, никами пользуетесь в "реальности" или только по паспарту?
Я же сказал
CMouse пишет:
Меня все так называют.
Собственно, в сеть ник пришел из RL.
Вернуться к началу Перейти вниз
asphyxia

asphyxia


Сообщения : 11
Дата регистрации : 2009-09-05

Домашнее задание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домашнее задание   Домашнее задание - Страница 2 EmptyЧт Дек 17, 2009 2:25 am

Увы, благодаря тем же самым правилам русского языка трудно свыкнуться с мыслью, что мышь можно написать без "ь". Само слово все-таки женского рода, а что уж там болтается под хвостом у особи данного вида, волнует уже меньше.

"Все так называть" могут и исключительно в сети. В ней иной раз времени проводишь больше, чем в суровой двадцатипятиградусной действительности. А если товарищи из этой самой реальности не питают такую же любовь к кличкам и погонялам, их уже перестаешь учитывать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin



Сообщения : 2
Дата регистрации : 2009-01-27

Домашнее задание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Случай из практики   Домашнее задание - Страница 2 EmptyПт Дек 25, 2009 5:54 pm

Я посмотрела в теме - вы обсуждаете скаченные с Интернета материалы... И как удобно потом их выдать за своиSmile
Недавно в Лицее был очень показательный случай...
Молодой человек, назовем его К, скачал презентацию из интернета и выдал ее за свою
Правда, ему бы это все сошло бы с рук - если бы это был обыкновенный рядовой урок.
Как тут было правильно подмечено - учитель не будет из-за мало мальской проблемки проверять.
Но тут был не просто урок - а открытый урок.
А на открытом уроке бдительность учителя как правило возрастает многократно. Учитель заподозрил неладное - но вслух не стал говорить - а проверил догадку. На первой же странице поиска обнаружилось искомое слово...
Так вот дорогие мои - мораль сей басни такова
УЧИТЕЛЬ ХОТЬ И ЛОПУХ - но аппаратура при нем!
...........................
пы.сы. А мальчик теперь очень долго будет доказываться всем что он не достоин учиться в Лицее
Вернуться к началу Перейти вниз
https://lyceum.forum2x2.com
Lady=)




Сообщения : 16
Дата регистрации : 2009-09-08

Домашнее задание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домашнее задание   Домашнее задание - Страница 2 EmptyПт Дек 25, 2009 7:10 pm

я бы хотела что бы очени здесь выстовлялись, так на много удобнее видетоь что у тебя есть что бы знать чё делать!!=)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Домашнее задание
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Lyceum :: Главный форум :: Вопрос к учителю-
Перейти: